Отделение гитары

Изучаемые предметы: специальность(гитара), сольфеджио, коллективное музицирование (ансамбль, оркестр), музлитература.
Срок обучения: 7 лет

Отделение гитары в ДШИ №15 существует уже более 20-и лет. Первыми преподавателями, работавшими на отделении были Карев Николай Иванович и Сафонов Михаил Александрович.
gitar_1.jpgНа этом отделении ребята стремятся овладеть игрой на классическом инструменте, освоить различные стили классической и современной музыки, учатся профессиональным навыкам и приемам, искусству аккомпанемента и коллективного музицирования.
Лучшие учащиеся отделения принимают участие в Открытых конкурсах исполнителей на классической гитаре. Многие из участников награждены дипломами и почетными грамотами.

В 2003г. На отделении был организован ансамбль гитаристов, который объединяет всех учащихся со 2 по 7 класс. Руководителем ансамбля является Михайская Наталия Александровна. В своей работе ребята творчески сотрудничают и с другими отделениями: струнно-щипковым, духовым. Подобная форма музицирования всегда остается популярной, игра в ансамбле дает возможность почувствовать радость от общения и совместного творчества, требует постоянной ответственности и эмоциональной отдачи. Ансамбль гитаристов регулярно принимает участие в концертах школы, областных и городских фестивалях ансамблевой музыки.