Вокальное отделение

Изучаемые предметы: специальность ( академический и эстрадный вокал), сольфеджио, музлитература, фортепиано, ансамбль.
Срок обучения 7 лет.

vok_1.jpgВокальное отделение существует в школе 8 лет. Это отделение родилось ввиду большой востребованности среди современных подростков. Учащиеся, закончив инструментальные отделения, начинали посещать дополнительные предметы, и самым желаемым стало сольное пение. Первым преподавателем на отделении была Королёва Л.А..
Она сумела вызвать у ребят большой интерес к эстрадной музыке, к произведениям современных композиторов. У ребят появились первые успехи на выступлениях. В школе приобрели радиоаппаратуру, микрофоны, акустическую установку, появилась возможность выступать в других учреждениях с концертами, появились и первые лауреаты городских и областных конкурсов. Образовался детский эстрадный коллектив- вокальный ансамбль «Калейдоскоп».

a1be81a4df1d6acc055183077954.jpgf1d3fe8bab7f5d8a851a6728b2ee.jpg

Отделение быстро росло, пришли новые преподаватели, это Илларионова Н.С., Овдина Л.Н.. Сегодня присоединились к ним молодые педагоги (Звягинцева Г.З., Брагина Н.О.), и такие заслуженные как Савицкая Наталья Вячеславовна, высокопрофессиональный музыкант и опытный педагог. За последние годы отделение стало самым плодотворным по результатам достижений, ребята завоевали звания Лауреатов и Дипломантов во всех проходивших конкурсах. Учащиеся составляют «золотой» фонд школы. Это:

Овдин Ярослав ( кл.преп. Овдиной Л.Н.)
Дощечникова Анна ( кл. преп. Савицкой Н.В.)
Сухорукова Александра ( кл. преп. Королёвой Л.А.)
Власов Дмитрий (кл. преп. Королёвой Л.А.) и др..

vok_4.jpg

Главной задачей педагогов отделения является развитие музыкальных способностей, раскрытие творческого потенциала каждого ребенка, его индивидуальности.

На отделение принимаются дети имеющие хорошие музыкальные и вокальные данные, здоровый голосовой аппарат, устойчивую психику. Занятия проводятся в индивидуальном порядке 2 раза в неделю.