Поздравляем победителей открытого регионального фестиваля-конкурса исполнителей на фортепиано «Юные дарования»
06 Апреля 2019 в 16:25

В период с 22 по 25 марта в МБУДО ДШИ №6 г. Воронеж прошёл открытый региональный фестиваль-конкурс исполнителей на фортепиано «Юные дарования».

Фестиваль-конкурс проводился управлением культуры администрации городского округа город Воронеж, Воронежским региональным отделением «Союз композиторов России» и Воронежским региональным отделением«Всероссийское музыкальное общество», при содействии Воронежского государственного института искусств.

В состав жюри конкурса вошли:

Игорь Пожидаев – профессор Воронежского государственного института искусств, заслуженный артист РФ;

Анатолий Погорелов – профессор Воронежского государственного института искусств, заслуженный артист РФ;

Александр Воронцов – преподаватель Воронежского музыкального колледжа им. Ростроповичей.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Профессиональное направление» и «Свободное музицирование».
           В этом году количество конкурсантов превысило 200 человек. Это юные музыканты из городов Воронежа, Липецка, Павловска, Усмани, Нововоронежа и др.

Из трех представленных на конкурсе учащихся класса Алышевой Елены Михайловны трое стали победителями в номинации  «Свободное музицирование» :

Каширская Анна лауреат 3 степени

Сапрыкина Софья лауреат 3 степени

Лазуренко Анастасия дипломант

Поздравляем юных музыкантов, преподавателя и родителей!

Желаем им творческих успехов и ярких побед на новых конкурсах!