Региональный конкурс народного пения «Соловейко»
13 Апреля 2019 в 14:33

7 апреля в концертном зале ДШИ №6 прошёл Региональный конкурс народного пения учащихся ДШИ, ШИ, ДМШ, МШ «Соловейко».

Учредители и организаторы конкурса: департамент культуры и Воронежской области; государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Воронежской области «Учебно-методический центр сферы культуры и искусства», при поддержке управления культуры администрации городского округа город Воронеж, ГБОПУ «ВСМШ (колледж), ГБПОУ „ВМКР“.

Председатель жюри конкурса: Сысоева Галина Яковлевна –заведующая кафедрой этномузыкологии, профессор ВГИИ, кандидат искусствоведения, заслуженный деятель искусств РФ.

Члены жюри: Сушкова Людмила Николаевна – доцент кафедры искусства народного пения БГИИК, кандидат педагогических наук, доцент, руководитель народного коллектива, фольклорного ансамбля «Раздолье»; Массалитинова Наталья Константиновна – Заслуженный работник культуры РФ, председатель ПЦК отделения хорового и сольного народного пения ГБ ПОУ «ВМКР», лауреат премии правительства РФ, в области народного творчества «Душа России».

Трое представителей детской школы искусств № 15 стали победителями конкурса:

Волкова Кристина - лауреат 3 степени

Когтева Дарья - лауреат 2 степени

Артемова Ульяна - лауреат 3 степени

преподаватель Завадская Н.М., концертмейстер Королев Ю.А.

Поздравляем юных музыкантов, их руководителя и концертмейстера!