XIX творческая олимпиада ВГПУ
20 Апреля 2019 в 17:14

Когда: 20 апреля 2019 г.

Где: ВГПУ

20 апреля 2019 года на факультете искусств и художественного образования ВГПУ состоялась XIX региональная творческая олимпиада по музыке для учащихся старшей возрастной группы. Цель олимпиады – поиск творческих и интеллектуально одаренных детей.

Участники смогли проявить себя в номинациях «Сольное пение», «Знаток музыки», «Инструментальное исполнительство». Оценивало творчество юных музыкантов компетентное жюри. В состав оргкомитета вошли:

1. Харьковский Николай Петрович – декан факультета искусств и художественного образования, канд. искусствоведения, доцент

2. Вахтель Лариса Викторовна – зав. кафедрой музыкального образования и народной художественной культуры; доктор психологических наук; профессор

3. Яркин Борис Дмитриевич - зав. кафедрой хорового дирижирования и вокала; кандидат педагогических наук; доцент

4. Берёзкина Елена Николаевна – заместитель декана факультета искусств и художественного образования по работе со студентами, кандидат педагогических наук, доцент кафедры хорового дирижирования и вокала

5. Петелин Анатолий Степанович – доктор педагогических наук; профессор кафедры музыкального образования и народной художественной культуры

6. Рыженков Александр Юрьевич – заслуженный артист РФ; профессор кафедры теории, истории музыки и музыкальных инструментов

Музыкально-творческая олимпиада проходила по четырём номинациям:

1 - «Инструментальное исполнительство» включая ансамбли (исполнение двух разнохарактерных пьес). В номинацию включены: фортепиано; народные инструменты; струнно-смычковые; ударные инструменты; деревянно-духовые инструменты; медно-духовые инструменты.

2 - «Знаток музыки» (музыкально-слуховое тестирование, музыкально-творческое эссе на предложенные темы).

3 - «Сольное пение» - номинация: академический вокал, эстрадный вокал, народное пение (солисты, ансамбли).

Солисты и коллективы ДШИ №15 в очередной раз блестяще выступили, показали высокий профессиональный, творческий уровень и стали победителями:

Митин Михаил (баян) - лауреат 1 степени, преп. Меринов С.В.

Ансамбль домристов - лауреат 2 степени, рук. Арутюнян Е.А.

Ансамбль гитаристов - лауреат 3 степени, рук. Михайская Н.А.

Ансамбль балалаечников - дипломант, рук. Бушмакина Т.Н.

Телышева Мария (домра) - дипломант, преп. Арутюнян Е.А.

Поздравляем учеников и преподавателей с высоким результатом, и желаем новых побед!