Восьмой открытый региональный творческий конкурс «Юный музыковед»
27 Апреля 2019 в 11:30

16 и 17 апреля в концертном зале музыкального колледжа имени Ростроповичей состоялись конкурсные прослушивания Восьмого открытого регионального творческого конкурса «Юный музыковед». В этом году конкурс приурочен 115-летию Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей. Конкурс собрал юных музыковедов из детских школ искусств города Воронежа и районов нашей области: Верхнехавский, Борисоглебский, Новоусманский, Аннинский, Бутурлиновский, Верхнемамонский, Павловский, Хохольский, г. Нововоронежа, Репьевский, Панинский, Семилукский.

С напутственными словами к юным музыковедам обратился профессор, заслуженный работник Высшей школы РФ Бронислав Табачников.

Возглавляла профессиональное жюри автор проекта конкурса – заведующая отделением Теории музыки ВМКР, заслуженный работник РФ, заслуженный деятель искусств Воронежской области, кандидат искусствоведения, член Союза композиторов Натэлла Казарян.

Приятно отметить, что Восьмой конкурс в очередной раз открыл новые юные дарования, подарил яркие впечатления от выступлений участников.

В конкурсе приняли участие трое представителей ДШИ №15:

Безрядина Анна, Дружинина Валерия, Митин Михаил.

Безрядина Анна стала дипломантом конкурса

Надеемся, что это творческое состязание станет для конкурсантов ориентиром в выборе будущей профессии музыканта.