День славянской письменности
25 Мая 2019 в 12:16

Когда: 24 мая 2019 г.

День славянской письменности и культуры официально отмечается в нашей стране с 1991 года. Праздник установлен в честь создателей славянской письменности святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В Воронеже он традиционно отмечается большим хоровым концертом на открытой площадке, в котором принимают участие профессиональные коллективы, детские, студенческие, ветеранские и церковные хоры. Более тридцати различных коллективов. В их числе и хор младших и средних классов детской школы искусств №15. Масштабный концерт состоялся в пятницу, 24 мая, в Зелёном театре Воронежского центрального парка.