"Грандиозный пленэр в "Орленке"
20 Сентября 2019 в 16:56

С 1 по 5 сентября 2019г. в г.Туапсе, на берегу Черного моря проходил всероссийский культурно – образовательный  проект  -  «Грандиозный пленэр в «Орленке». Делегация художественного отделения ДШИ №15 во второй раз приняла в нем участие. Тематикой проекта стало море, это отражено в названии  «Звучащие краски моря».

Руководитель проекта:   заслуженный учитель Российской Федерации, Заслуженный деятель искусств Кубани, координатор проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО в Российской Федерации»  по региону «Юг- Кавказа»  М.А   Амбарцумян.

Оргкомитет    проекта:

Эльзессер  М.Э. заместитель генерального директора Государственной  Третьяковской  галереи по просветительской и издательской  деятельности    (г.  Москва) .

Папко В.Ф. заслуженный художник Российской Федерации,  член Союза художников России, прфессор. (г. Краснодар).

Миша Ленн  обладатель « Оскара» в сфере изобразительного искусства «ARTV FineArtAwards-2005», занесен в Книгу рекордов Гиннесса,  как автор уникального стиля  в акварели «Движущиеся иллюзии» (Россия- США).

Рекина С.В.   Заслуженный учитель Кубани,  член  Союза художников России    (г. Краснодар).

Ващенко Ю.А. член Союза художников России и Международного художественного фонда. (г. Москва).

Гукасов Г.А.  член Союза художников России,   преподаватель института       им. И.Е Репина (г. Санкт-Петербург).

Преподаватели-руководители нашей делегации Жаглина Анна Викторовна  и  Халуев Иван Борисович приняли участие  в мероприятиях  стажировочной  площадки в направлении «Распространение  по всей территории Российской  Федерации современных моделей  успешной  социализации детей».

Учащиеся нашей школы и участники проекта:

Юрова  Виктория награждена   дипломом  лауреата I степени в номинации «Живопись»

Пастухов Глеб награжден   дипломом  лауреата I степени в номинации «Графика»

Занина Яна награждена   дипломом  лауреата II степени в номинации «Живопись»

Москалев Артем,  Гончаров Женя, Шейвалов Роман, Седых Ульяна, Голотвина Дарья, Гетманова Юля  в составе делегации стали участниками  «Грандиозного пленэра» прошедшего на берегу моря, где они писали свои работы  под живую музыку  скрипача-виртуоза Самвела  Айрапетяна.

В течении всего пребывания в «Орленке» ребята активно посещали  мастер-классы,  лекции , обсерваторию, активно отдыхали на дискотеках, знакомились и общались со сверстниками и мастерами изобразительного искусства, писали свои собственные работы.

Эта незабываемая поездка останется навсегда в памяти всех преподавателей и учащихся, впечатления от поездки каждый из них сможет выразить в своих новых работах, а для кого-то, возможно, это станет переломным моментом в жизни на пути к искусству.

Поздравляем наших художников с участием в замечательном творческиом событии Всероссийского масштаба, и желаем не останавливаться на достигнутом!